Modern möblierte Wohnung mit Terrasse und Balkon in Leonberg Warmbronn
Lauerhaldenweg
Leonberg
- Typ
- Wohnung
- Zimmer
- 2.5
- Größe
- 64 m²
- Etage
- 0
- Personen
- Max. 2
- Vermietet seit
- 23.09.2025
- Mietdauer
- mindestens 90 Tage
- Kaution
- 2.680 €
- Miete
- 1.340 € pro Monat
- Hinweise
- Haustiere nicht erlaubt
- Rauchen ist nicht gestattet
2.5 Zimmer
64 m²
2 Personen
WLAN
Dieses Objekt ist leider schon seit dem 23.09.2025 vermietet. Gerne bieten wir Ihnen passende Wohnungsangebote an.
Tel: +49 711 299 100 0
Beschreibung
Modern möblierte 2,5-Zimmer Wohnung mit Terrasse und Balkon mit toller Aussicht in ruhiger Wohnlage in Leonberg Warmbronn.
Der Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse ist mit einem Tisch mit vier Stühlen, einem Arbeitsbereich, einem Lowboard mit Flat-TV (40 Zoll 4K UHD, 2 HDMI-Anschlüsse inkl. kostenfreiem NETFLIX) und einem Schlafsofa eingerichtet.
Im Schlafzimmer befinden sich ein Doppelbett (180x200) und ein Kleiderschrank. Von hieraus gelangt man ins moderne Badezimmer mit Dusche. Hier befinden sich auch die Waschmaschine und der Trockner.
Die moderne Einbauküche mit Geschirrspüler ist voll ausgestattet.
Die einmalige Endreinigungsgebühr beträgt 290,00 Euro.
Ein PKW-Stellplatz kann, je nach Verfügbarkeit, für 80,00 Euro im Monat angemietet werden.
In der angegebenen Miete, welche für eine Person gilt, sind die Nebenkosten sowie eine Vorauszahlung für Heizöl in Höhe von 100,00 Euro und Strom in Höhe von 25,00 Euro bereits enthalten. Nach Absprache ist auch eine Pauschalmiete möglich.
Der Rundfunkbeitrag wird vom Mieter selbst angemeldet und bezahlt.