Modern möblierte Wohnung mit TG-Stellplatz in Stuttgart Mitte
Hohe Straße
Stuttgart
- Typ
- Wohnung
- Zimmer
- 3
- Größe
- 105 m²
- Etage
- 0
- Personen
- Max. 3
- Frei ab
- 01.10.2026
- Mietdauer
- mindestens 180 Tage
- Kaution
- 5.980 €
- Miete
- 2.990 € pro Monat
- Hinweise
- Haustiere nicht erlaubt
- Rauchen ist nicht gestattet
3 Zimmer
105 m²
3 Personen
Beschreibung
Moderne und wunderschön möblierte 3-Zimmer Wohnung mit großer Terrasse, TG-Stellplatz und Internet in toller, zentraler, aber ruhiger Wohnlage in Stuttgart Mitte.
Einkaufsmöglichkeiten sowie die öffentlichen Verkehrsmittel sind in wenigen Gehminuten erreichbar.
BESONDERHEITEN:
- 70m² große Terrasse, teilweise überdacht, mit Grill
- zwei Badezimmer
- Fußbodenheizung
AUFTEILUNG:
- Wohn-/Essberich mit großer Fensterfront und Zugang zur Terrasse, möbliert mit Sofa, Sideboard, Smart-TV und Esstisch mit acht Stühlen
- voll ausgestattete, in den Wohnraum integrierte Küche mit Theke, Geschirrspüler und großer Kühl-/Gefrierkombi mit Eiswürfelspender
- Schlafzimmer mit Doppelbett (180x200), Smart-TV und großem Kleiderschrank und Zugang zum Badezimmer mit Tageslich, Dusche, Badewanne, Waschmaschine und Trockner
- Arbeits-/Gäste- oder Kinderzimmer mit Schreibtisch und Kleiderschrank, ein Bett kann auf Wunsch gestellt werden
- zweites Badezimmer mit Dusche und WC
SONSTIGES:
- Abstellraum (Zugang über die Terrasse)
- der Mieter kümmert sich um die Bewässerung der Terrassenbepflanzung (mit Bewässerungssystem)